Возможно ли получить права имея задолженность по алиментам

, Виктор, г. Челябинск
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Виктор, здравствуйте!

 Получить водительские права при задолженности по алиментам возможно, но если долг превышает 10 000 рублей, в соответствии со статьей 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебные приставы могут временно ограничить право управления автомобилем.

Это значит, что формально права выдать могут, но пользоваться ими будет запрещено до погашения задолженности.

С уважением,
Афанасьев Вячеслав!