Продавец отказывается возобновлять карту, и средства возвращать тоже отказывается, что можно сделать в данной ситуации?
Прошу подскажите пожалуйста! В лэтуале был приобретен подарочный сертификат, но его недавно потеряли. Продавец отказывается возобновлять карту, и средства возвращать тоже отказывается, что можно сделать в данной ситуации? (Чеки имеются)
, Лиана, г. Братск
Денис Васильев
Добрый день!
Да, вы имеете право требовать возврата полной суммы за неиспользованный подарочный сертификат Л'Этуаль, поскольку по Закону о защите прав потребителей он приравнивается к предоплате товаров/услуг.
Сначала подайте письменное заявление (претензию) в магазин Л'Этуаль с требованием возврата номинала в течение 10 дней.
Если магазин отказал или не ответил на обращение, то обращайтесь в суд
Готов помочь с составлением документов, обращайтесь