Могу ли я, как сестра получить доверенность от него на ведение его дел?
После развода с женой мой брат не может с ней общаться и договориться о продаже дома, являющегося общим имуществом. Могу ли я, как сестра получить доверенность от него на ведение его дел?
, Елена, г. Москва
Сергей Дудонов
Здравствуйте.
Да, вы можете получить доверенность от вашего брата на ведение его дел, включая вопросы, связанные с продажей общего дома.
Для оформления доверенности ваш брат должен обратиться к нотариусу.
В доверенности необходимо четко прописать полномочия, которые он вам передает, в том числе право вести переговоры, заключать соглашения, подписывать документы, связанные с продажей дома, и совершать иные необходимые действия.
Понятие доверенности определено в ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.