Можно ли взыскать по суду задолженность по заработной плате с работодателя если его счета арестованы за неуплату налогов
ООО"СГК-ТПС-1" не выплачивает заработную плату с марта месяца 14го.Работаю прорабом с февраля 2012 года по табелю и по договору должны работать 5ть дней по 8мь часов в неделю а по факту работаем без выходных и праздников по двенадцать часов в день в условиях крайнего севера от трех до пяти месяцев.Можно ли взыскать по суду с работодателя задолженность по заработной плате и компенсацию работу в сверхурочные часы ,а также в выходные и праздничные дни?
, Алексей Бабинцев, г. Алексин
Юлия Лакоткина
По зарплате безусловно взыщите по поводу сверхурочных и праздничных в данной ситуации только за три месяца.
Скорее всего на счетах инкассо наложено. В первую очередь оплачивается зарплата а потом налоги и все прочее.