Здравствуйте такая ситуация, устроилась на работу в пункт выдачи озон, мне 17 лет не подписывали не какие

Здравствуйте такая ситуация, устроилась на работу в пункт выдачи озон, мне 17 лет не подписывали не какие документы и ничего такого когда устраивалась мне на кто не сказал что нужно предупреждать о уходе с работы за 6 суток, я предупредила за двое суток что по состоянию здоровья и сессии больше не смогу работать, на что мне сказали тогда не выплатят зп которую я отработала, что я могу сделать в такой ситуации

, Анастасия, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Поскольку вам 17 лет, вы подпадаете под действие закона о защите прав несовершеннолетних работников. Важно, чтобы условия вашей работы соответствовали законодательству, в том числе это касается подписания трудового договора.

Если с вами не был подписан трудовой договор, работодатель не имеет права требовать от вас выполнение условий, которые должны содержаться в договоре.

Вы имеете право на получение заработной платы даже в случае, если вы не соблюдали сроки уведомления, поскольку трудовой договор с вами не был подписан. Действуйте поэтапно, собирая доказательства и общаясь с работодателем. Если возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться!