Хотела уточнить, как остановить этот процесс?

Добрый вечер. Мой муж написал жалобу в прокуратуру. Узнав об этом, я попросила его написать отвод. Затем была проведена проверка, мой муж написал объяснительную, где говорилось о том, что претензий не имеет. Прокуратура отписалась мужу, что проверка прекращена, направила материалы в МВД. Хотела уточнить, как остановить этот процесс?

, Марина Николаевна Тугускина, г. Электросталь

Если в жалобе речь идет о каком-то преступлении и под «отводом» Вы имеете в виду отзыв жалобы, то нужно отметить, что в уголовном процессе не предусмотрена возможность отзыва заявления (жалобы). Поэтому решение по обращению Вашего мужа будет принято по результатам проверки, проведенной органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа (ст.144 УПК РФ).

Марина Николаевна, если Вам несложно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.