Здравствуйте, такая ситуация Маме по тяжелой болезни выдали квартиру в 2021 г Она ее не приватизировала И
Здравствуйте, такая ситуация
Маме по тяжелой болезни выдали квартиру в 2021 г
Она ее не приватизировала
И умерла в 2025
Была там прописана
В договоре соц.найма я как сын не указан
Сейчас в квартире не проживаю
Т.к она умерла ,не могу пока что там находится
За квартиру по квитанциям платила моя тетя (мамина сестра)
Ну точнее я через нее платил
Могу ли я через суд претендовать на квартиру
Жить не где , кроме этой квартиры
Здравствуйте, Герман!
Увы, но если Вы не были вселены в квартиру в установленном порядке с регистрацией по месту жительства, то не вправе претендовать на право пользования квартирой.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».