И что нам предоставить флешку и они обязаны переписать и дать?
кассационную жалобу подаем в мировой суд.Далее мировой суд отсылает жалобу в третий суд кассационный общейюрисдикции, вместе с уголовным делом.Так у меня вопрос:
1 надо все равно к жалобе приложить приговор мир.суда и определение аредлчуионного районного суда? Я как то сомневаюсь ,ведь все дело идет с жалобой?Зачем копии их прилагать?
2 напишите закон УПК.
3.приведу факты, обстоятельства , которые нарушил мировой суд, так вопрос, тоже копию запросить из дела? или мтраницу указать только
4 мир.суд отказал свидетелю ,принять ходотацство, прослушать аудиозапись где потерпевшая признается сто оговорила осужленного, (ст 56 п5 ч4 упк ) нарушен, но в пимьменном протоколе это конечно не записано но это есть в аудиопротоколе, надо запросить копию аудиозаписи? и что нам предоставить флешку и они обязаны переписать и дать?
Вам необходимо подать кассационную жалобу через суд первой инстанции (мировой суд)
1. Надо ли прикладывать приговор и определение к жалобе?
Да, обязательно нужно приложить копии обжалуемых судебных решений.
Основание — пункт 1 части 1 статьи 401.4 УПК РФ прямо требует, чтобы к кассационной жалобе были приложены «копии судебных решений, которые обжалуются».
Хотя все материалы дела будут направлены в кассационный суд, ваша жалоба должна быть самодостаточной для первичного изучения судьей кассационной инстанции. Судья сначала читает только жалобу с приложениями, чтобы решить, передавать ли ее для рассмотрения в судебном заседании.
2. Напишите закон УПК
Основные статьи УПК РФ, регулирующие вашу ситуацию:
ст. 401.2 УПК — порядок подачи кассационной жалобы (через суд первой инстанции).
ст. 401.3 УПК — срок обжалования (6 месяцев после вступления приговора в силу).
ст. 401.4 УПК — требования к содержанию кассационной жалобы (что должно быть в жалобе, включая требование о приложении копий решений).
ст. 401.8 УПК — порядок рассмотрения кассационной жалобы судьей (единолично).
3. Как ссылаться на факты и обстоятельства (страницы дела)?
Вы можете использовать оба способа, но указание страниц дела предпочтительнее.
Если вы ссылаетесь на конкретный документ или протокол заседания, который имеет ключевое значение, лучше приложить его копию к жалобе для наглядности (если у вас есть такая копия).
4. Отказ свидетелю и аудиопротокол (ст. 56 п. 5 ч. 4 УПК)
Нарушение статьи 56 УПК РФ (свидетельские показания) и отказ в приобщении доказательств является существенным нарушением закона.
Аудиозапись является официальным протоколом судебного заседания.
Надо ли запрашивать копию аудиозаписи? Да, обязательно. Вам нужно подать в суд первой инстанции ходатайство об ознакомлении с материалами дела и изготовлении копии аудиозаписи судебного заседания на электронном носителе (флешке, CD-диске).
Суд обязан вам ее предоставить (за небольшую плату за носитель или бесплатно, если вы предоставите свой носитель).
В кассационной жалобе вы указываете: «Судом было отказано в удовлетворении ходатайства свидетеля о прослушивании аудиозаписи (протокол от ДД.ММ.ГГГГ), где потерпевшая признает оговор. Данное обстоятельство зафиксировано в аудиопротоколе судебного заседания (прилагается на электронном носителе к данной жалобе)».
Приложите флешку с аудиозаписью к вашей кассационной жалобе. Это будет веским доказательством нарушения ваших прав на защиту.
записывайтесь на консультацию к юристу. Вам уже столько бесплатно помогли...