Здравствуйте, работала в компании под видом ип, у нас были установленные графики, штрафы, ни раз задерживали
Здравствуйте, работала в компании под видом ип, у нас были установленные графики, штрафы, ни раз задерживали зарплату, но тут после командировки, уже больше месяца не выплачивают зарплату вообще, только кормят обещаниями, что что-то сделают. Я такая не одна
Добрый день.
Ваша ситуация является классическим случаем трудовых отношений, скрытых под видом гражданско-правовых (договор ГПХ/ИП). Суды в России давно научились различать такую схему, и у вас есть хорошие шансы защитить свои права.
Фактически, у вас возникли трудовые отношения (регулярная работа по графику, подчинение правилам, командировки), но они не были надлежащим образом оформлены трудовым договором. Это подмена трудовых отношений гражданско-правовыми (ст.15,16 ТК РФ)
Таким образом, прекращайте ждать обещаний. Начинайте фиксировать все доказательства, объединяйтесь с коллегами, пишите официальную претензию и подавайте жалобу в ГИТ/суд. Это самый быстрый и действенный способ заставить работодателя выплатить деньги...
При необходимости уточнений, либо для составления документов обращайте в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/959858/
нажав кнопку «Общаться в чате».