Как исполнить приговор и оплатить материальный ущерб?
Подскажите пожалуйста! Я осуждена на 2-а года условно по ст 159 ч.3, с использованием служебного положения, приговор вступил в силу 24.06.2013г. Меня обязали выплатить в течении года материальный ущерб потерпевшим. Но граждане не обращаются с исковыми листами в суд и к судебным приставам. В исполнении наказаний мне говорят, что я не исполняю приговор. Как мне исполнить приговор и выплатить материальный ущерб потерпевшим?
, Людмила, г. Кашира
Антон Фомин
Здравствуйте! Вы можете просто встретится с потерпевшими и возместить им ущерб. Также можете узнать у них реквизиты счета или банковской карты, на который в дальнейшем перечислить необходимую сумму. Единственное, если будете возмещать ущерб при встрече, так сказать из рук в руки, обязательно возьмите расписку.