Имею ли я право требовать дополнительную заморозку, опираясь на статью 451 Гражданского кодекса РФ, или стоит ссылаться к статье 32 Закона о защите прав потребителей?
Здравствуйте! Подскажите, как поступить в сложившихся обстоятельствах. Я получил повреждение ноги и был на больничном полтора месяца, что не позволяло мне посещать спортзал. В продлении заморозки абонемента мне отказали, мотивируя это отсутствием соответствующего пункта в договоре. Имею ли я право требовать дополнительную заморозку, опираясь на статью 451 Гражданского кодекса РФ, или стоит ссылаться к статье 32 Закона о защите прав потребителей?
Здравствуйте, Анастасия.
В судебном процессе целесообразно опереться преимущественно на статью 32 Закона о защите прав потребителей, поскольку эта позиция поддерживается большей частью существующей судебной практики. Тем не менее, вы вполне можете дополнительно сослаться на статью 451 ГК РФ, если хотите добиваться именно продления абонемента, а не возврата денежных средств.