Могут ли они продать квартиру?

Здравствуйте. Имеется квартира купленная по военной ипотеке. Кредит в банке погашен, но квартира еще находится в обременении в росвоенипотеке. Судебные приставы наложили арест на эту квартиру. Теперь еще хотят выставить на продажу. Я им сказал что квартира в обременении в росвоенипотеке, но они сказали что могут продать. Сумма долга 230000. Могут ли они продать квартиру? Спасибо

, Станислав, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, судебные приставы могут наложить арест на квартиру, купленную по военной ипотеке, даже если она остаётся в обременении у Росвоенипотеки. Однако продать квартиру с публичных торгов приставы не смогут, пока не будет снято обременение в пользу государства. Это связано с особенностями правового статуса такого имущества.

С уважением, Александр.

Станислав
Клиент, г. Москва
Мне юрист утверждает что он проконсультировался со старшим юристом и якобы он сказал что могут продать. Т.е как я понимаю что продать ее они не смогут и психологически давят?