Здравствуйте, я работаю в полиции, муж военнослужащий, на данный момент находится в зоне сво Так же у нас есть
Здравствуйте,я работаю в полиции ,муж военнослужащий,на данный момент находится в зоне сво
Так же у нас есть маленький ребенок ,4 года
Могут ли меня на это время не ставить в смены(ночные дежурства)
Да, вы имеете право на освобождение от ночных смен, если у вас есть ребёнок до 5 лет. Согласно трудовому законодательству, женщинам с детьми в возрасте до пяти лет запрещается работать в ночное время без их письменного согласия, а также при отсутствии медицинского заключения о возможности такой работы. Это правило распространяется и на сотрудников МВД, несмотря на особенности службы. Обратитесь с письменным заявлением в руководство подразделения, приложив свидетельство о рождении ребёнка. Отказ в удовлетворении такого запроса будет нарушением закона.