Почему нам не положено было выплат

Здравствуйте брат погиб на сво в 2024 есть жена она получила все выплаты.Я и мой брат и ещё сестра воспитывались в интернате с 1997 г мне сейчас 35 лет.Почему нам не положено было выплат.А жена она ему стала за два дня до подписания контракта.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Почему нам не положено было выплат

Братья и сестры относятся к третьей очереди, то есть могут получить выплату лишь при отсутствии получателей других очередей.

Жена — это первая очередь. Формально только она имеет право на выплаты.

жена она ему стала за два дня до подписания контракта

Если они не жили как семья и не вели совместное хозяйство, такой брак можно признать недействительным. Обращайтесь в прокуратуру или в суд.