Как быть, что делать, куда обратиться?

Здравствуйте. Помогите с ситуацией. У жены ребенок от первого брака. Отец у нее давно умер. Осталась квартира его брату.(дядя) Сегодня узнали что он умер. Она единственная наследница. Больше родственников нет. Как быть, что делать, куда обратиться???

, Андрей Назаров, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу с заявлением.

Отец у нее давно умер. Осталась квартира его брату.(дядя)

Как племянница, она наследует по праву представления, так как брат наследодателя (ее отец) умер:

ч.2 ст.1143 ГК РФ:

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.