Была ситуация, что мама-воспитатель очень в родительской группе много высказываний себе позволяет
Здравствуйте.Ситуация в саду в группе. Есть у нас среди родителей два воспитателя их дочери ходят в группу в нашу,но сами эти два воспитателя работают в другой группе.Следовательно они хорошо общаются со своими коллегами те что работают у нас в группе воспитатели все время забегают ,прибегают к ним.Так вот такой вопрос можно ли таким родителям-воспитателям состоять в группе родительской где без наших воспитателей ?!Была ситуация,что мама-воспитатель очень в родительской группе много высказываний себе позволяет ,получается мы как будто все не на уровне одном.Ответьте пожалуйста меня очень интересует этот вопрос ,если не могут тогда я на собрании подниму вопрос об их удалении из группы родительской.Ведь они же состоят в главной группе с нашим воспитателем там Ася важная информация +плюс они работают в этом саду так что ничего из под носа не пропустили бы.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вопрос в другом о внутреннем регламенте д/с, внутренние законы учреждения, локально нормативные акты д/с ЛНА которые позволяют своим регламентом воспитателям, учителям, родителям общаться и создавать электронные чаты в сети интернет в части «положения о правилах поведения и внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и учащихся», «положение о использовании сети интернет» должен регулировать данный вопрос о чатах, в данных правилах должны быть прописаны права, обязанности, сотрудничество и ответственность для воспитателей, родителей и учащихся. С данным ЛНА все родители должны быть письменно ознакомлены и данный документ должен быть в свободном доступе для ознакомления родителей.
Также, для правильного понимания ситуации, необходимо определить причину (предмет) конфликта, человек (родитель) не может быть предметом конфликта, он субъект права и не может быть предметом спора.
При несоблюдении внутреннего закона работодателя, работниками, в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (Положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.).
Поэтому у родителей и сотрудников есть право на КТС (комиссию по трудовым спорам) и родительские собрания что бы разобраться с внутренними процессами д/с и поведением воспитателей, которые оставляют свои рабочие места и детей без присмотра, о нарушении культурных и этических норм в общении и т.д..
Администрация д/с обязана ознакомить воспитателей, родителей, учащихся с внутренними законами учебного заведения д/с, которые могут ограничивать межличностные отношения.
Таким образом, внутренние законы должны регламентировать работу д/с.
Доброго Вам дня