Был в отношениях с девушкой, и я просил взять ее некоторые вещи в кредит, в итоге мы расстались и я не всегда

Был в отношениях с девушкой, и я просил взять ее некоторые вещи в кредит, в итоге мы расстались и я не всегда могу в срок отдавать ей деньги за кредит, из-за финансового положения( понимаю что это не мужской поступок). В итоге мне начали писать люди якобы из органов и запугивать сизо и СВО

И статьями 158 159 ук рф

  • IMG_6241
    .jpeg
  • IMG_6242
    .jpeg
  • IMG_6243
    .jpeg
  • IMG_6244
    .jpeg
, Никита, г. Москва
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! Для ответа на ваш вопрос нужно понимать: договоренность между вами и девушкой была устная или вы заключили кредитный договор? В таком случае, кто являлся заемщиком по договору — вы или девушка?

При официальном оформлении кредитного договора на вас, вам следует обратиться в кредитную организацию, выдавшую займ, с заявлением о реструктуризации платежей, приложив документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение (отсутствие доходов, наличие других кредитов и т.д.). Одновременно, необходимо поговорить с девушкой о возможности переоформления кредитного договора на нее, т.к. вещи приобретались для нее и она ими пользуется.

При наличии звонков с угрозами от неизвестных вам лиц, следует обратиться с заявлением в полицию по месту вашего жительства с указанием номеров телефонов звонящих.

Надеюсь, что помогла вам! Удачи в решении вопроса!