Здравствуйте!
Вам предоставляют не совсем верную информацию.
Заключение ВВК не является самостоятельным документом, влекущим основание для предоставления отпуска. Он лишь дает право на его предоставление. Сам же отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании поданного им рапорта с предложением заключения ВВК (п. 9 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»).
Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
То есть, сам по себе факт выдачи заключения ВВК не свидетельствует о факте предоставлении отпуска и Вы имеете право подать рапорт с предоставлением отпуска на срок 60 суток.
Кроме того, военнослужащий не может одновременно находится в госпитале и в отпуске, ввиду того, что это не предусмотрено ни положениями ФЗ «О статусе военнослужащих», ни приказом Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”.
Военнослужащий направляется в отпуск приказом командира воинской части (п. 56 приказа Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”).
Приказами командира (начальника) воинской части по строевой части в пределах предоставленных полномочий могут регламентироваться следующие вопросы:
и) убытие в… отпуска, на учебу и прибытие из командировок, отпусков и с учебы;
Такой приказ в отношении Вас не издавался, соответственно и нет оснований для произвольного уменьшения количества дней предоставления отпуска.
Таким образом, Вам необходимо обратиться с рапортом о предоставлении отпуска по болезни, приложить заключение ВВК. В случае отказа — обратиться с жалобой в военную прокуратуру.