Добрый день, если у мужа и жены ипотека в совместной собствености и она была выставлена на торги, но при это

Добрый день, если у мужа и жены ипотека в совместной собствености и она была выставлена на торги, но при это мужу не приходили постановления, а в торгах указана только жена, возможно ли оспорить торги?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

.

1. Понимаю вашу ситуацию. Вопрос действительно непростой.

Возможность оспаривания торгов зависит от множества нюансов:

  • в рамках какого производства проводились торги (банкротство или исполнительное производство),
  • соблюдена ли процедура выставления на торги и т.д,
  • были ли нарушены процедуры уведомления супруга о возможности выкупа,
  • указаны ли все сведения о предмете торгов,
    и т.д.

2. Чтобы дать точный ответ, необходимо изучить документы:

— документы о торгах,

-выписку из ЕГРН,

-материалы исполнительного производства или документы по банкротству и торгах (извещение  и т.д.).

3. В моей личной практике были  случаи оспаривания и положительного результата как по торгам в банкротстве, так и в исполнительном производстве, в том числе через суд.  Для примера можете посмотреть отзывы клиентов  как они решили свои вопросы.Вот здесь.

4.  Если вы хотите решить свой вопрос, то обращайтесь в чат. В рамках консультации  в чате вы  можете получить:

  •  анализ ваших документов,
  •  определим  основания для оспаривания, если таковые имеются,
  • составим пошаговый план действий.

Готовы детально разобрать вашу ситуацию на платной консультации?  Помогу оценить перспективы и составить план действий. Выбор за вами.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Дмитрий, у нас есть 48 часов, чтобы подготовить сильную позицию.

В чате за 20 минут:

  • выявим 2–3 ключевых нарушения в торгах,
  • составим чек‑лист для сбора недостающих доказательств,
  • назначим дату подачи жалобы, если потребуется.

Предложение действует до конца дня. Перейдите в чат (Кнопка «Общаться в чате, как на странице юриста, так и в ответе в правом верхнем углу)  и напишите  я готов предоставить документы, и пришлите их.