Перевести не могу в другую так как одна школа в этом районе
Добрый день. Моего ребенка не брали в 10 класс. Я обратилась в управление образования и нас взяли. Но отношение соответственно ухудшилось. Перевести не могу в другую так как одна школа в этом районе. Сейчас выходит у него 3 двойки за полугодие. По физике, информатике и литературе. Не выгонят ли его из школы? И какие права у нас есть.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает отчисления обучающихся за неуспеваемость в таком виде.
Однако, школа может принять меры по ликвидации академической задолженности.
Согласно статье 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся, имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Они имеют право пройти промежуточную аттестацию не более двух раз в течение одного года с момента образования академической задолженности.
Школа не вправе исключить ученика 10 класса за неуспеваемость — это нарушает право на образование. Даже при трёх двойках его обязаны оставить и предоставить возможность ликвидировать академическую задолженность (допускаются два раза пересдать). Если создают дискриминационные условия или оказывают давление из-за предыдущего конфликта — фиксируйте всё (переписка, свидетели). Вы вправе жаловаться в управление образования или прокуратуру. Пока он учится — его место в школе защищено.
Здравствуйте, решил взять договор подряда. Соответственно заключился с компанией на проект. Компания в тот момент поставляла материал заказчику, моя задача была его смонтировать и установить. Во первых ген.подрядчиком были сорваны сроки возможности проведения работ, но самый ключевой нюанс
Я привлек своего товарища к работам и других ребят, так как объем для меня показался высоким. Договорились по расчетам что все деньги получаю я и оплачиваю по факту выполненных работ (словестные договоренности), двое парней мне работу выполнили и получили оплату.
Один который остался со мной работать, неоднократно просыпал и подводил меня, что мне пришлось выслушивать нотации от заказчика, параллельно на работе он медленно работал, обьем который выполнил я в несколько раз превышает другой. Так же к этому человеку было сказано оплата после акта выполненных работ, он все время выпрашивал деньги своими звонками. Но во время приемки технадзор указал на существенные недостатки (в его работах) и вынес список замечаний, как подрядчик вызвали меня «на ковер» и сказали устранять. Я сказал человеку что уплачу и пересчитаю стоимость его работ после устранения, от которого он отказался и в моменте согласился, когда сроки по его личным проблемам начали затягиватся приехал в офис сказал что я недобросовестный подрядчик и не плачу деньги, что я ему должен и начал вываливать клевету в мой адрес
Как поступить с данным человеком? Он испортил мою репутацию
Здравствуйте!
Происходит такая ситуация в школе девочка учится в 7 классе, друзей нет, хочет подружится, но вместо этого её булят, так как она в начале проявляла скажем так не правильное взаимодействие , она хотела показать всем, что такая же как и они, но у неё это получается нелепо из за чего и начались издёвки.
В начале она подходила к ребятам, но контакта не было. Она всё продолжала и в какой то момент это превратилось в игру кошки мышки, она лезет они её прогоняют.
Это было до нового года, а сейчас она чуть ли не в слезах убегает от них, она уже избегаит их так как стала объектом булинга, её только за сегодня обплевали, облили, а также 8 классик, который вообще не похож на 8 классика, больше смахивает на 30 летнего мужчину, ударил её с ноги в живот под лестницей.
Учителя, ВЗРОСЛЫЕ учителя винят во всём её, так как помнят её репутацию до нового года, и никак не хотят её выслушивать, родители тоже не верят девочке, так как они больше верят учителям.
Девочке говорят скажи взрослым, а на переменах её сажают в класс, а когда она выходит в столовую и возможно встретится с обидчиками всё равно виновата она, так как вышла из класса.
Она уже не хочет не про кого говорить и рассказывать, она уже приняла позицию, что ей никто не поможет.
Как можно ей помочь?
Внук работал по договору,который закончился в октябре.Сейчас устраивается на другую работу а числица как работающий ,поэтому не могут принять его на работу.Почему так получается?
Здравствуйте, купили участок, где раньше был многоквартирный дом, через МФЦ и Росреестр перевели его в ИЖС. Стоит участок на зоне ж-2, администрация не дает разрешение, так как у нас в н. Кандалакша почему то ж-2 для среднежтажного строительства, а не для ИЖС. Свет провели, от водоканала получили разрешение, а дальше я не знаю что делать, глава города ставит палки в колеса.