Меня сняли с учета куда мне обратиться?
Изо того что геолокация не передавался более 3 дней.
Здравствуйте, Нусрулло!
Вам необходимо срочно обратиться в отдел по вопросам миграции МВД России по месту вашего фактического пребывания/регистрации.
Снятие с миграционного учета из-за того, что ваше местоположение (геолокация через приложение «Амина») не передавалось более 3 дней, является основанием для привлечения вас к административной ответственности за нарушение режима пребывания.
Единственный орган, который занимается миграционным учетом и может восстановить ваш статус или наложить штраф, — это территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД России (ГУВМ МВД).
Вам нужно действовать быстро, желательно сегодня или завтра, чтобы минимизировать последствия.
Шаг 1: Подготовьте документы
Возьмите с собой все имеющиеся у вас документы:
Паспорт (национальный).
Миграционная карта (обязательно).
Уведомление о предыдущем миграционном учете (отрывная часть бланка).
Документы на жилье (договор аренды), если есть.
Шаг 2: Лично посетите отделение ГУВМ МВД
Придите в отдел по вопросам миграции. Вас, скорее всего, привлекут к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).
Шаг 3: Предоставьте письменное объяснение
Напишите объяснение причин, по которым геолокация не передавалась более 3 дней (технический сбой приложения, поломка телефона, отсутствие интернета). Приложите доказательства, если есть (например, справка от провайдера, если были перебои).
Шаг 4: Оплатите штраф и встаньте на учет заново
Если будет вынесено постановление об административном правонарушении, вам придется оплатить штраф.
После оплаты штрафа (или вместе с процедурой оформления) вы должны заново встать на миграционный учет. Ваша принимающая сторона (арендодатель) должна снова подать уведомление о вашем прибытии.