Вернуть в руки владельцу, вернуть администрации или повесить в раздевалку?
Чужой подросток ушел в куртке моего сына из школы. По камерам видно, что он не узнает свои шапку и перчатки, находящиеся в куртке, т.е. осознанно уходит в чужой куртке. Связались с родителями, они после долгих уговоров привезли куртку назад в школу в выходной день в субботу, повесив ее на случайную вешалку. Сын в пн утром не мог найти свою куртку, якобы возвращенную. Вопрос, как юридически выглядит возврат украденной куртки? Вернуть в руки владельцу, вернуть администрации или повесить в раздевалку? Родители вора уверяют, что они вернули нам куртку, но у нас ее нет, и где она находится в школе, мы не знаем. Прошло 2 недели, уже давно купили сыну новую куртку
Здравствуйте, Татьяна!
Возвратить должны были либо лично в руки, либо администрации. В противном случае факт возврата куртки нельзя установить.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».