Как мне быть чтобы этой анкеты не было

Добрый вечер! Я обнаружила на сайте знакомстве анкету, от моего имени и все данные обо мне! И человек который там сидит раздает мой номер! Как мне быть чтобы этой анкеты не было! Уже писала админу , он сказал что там ничего такого нет, но анкета же существует… и от моего имени общаются

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виктория! Если вы сами не создавали данную анкету на сайте знакомств, то ситуация когда кто-то создает анкету от вашего имени на сайте знакомств и использует ваш номер телефона, является нарушением ваших прав на неприкосновенность частной жизни и персональных данных.

Для удаления такой анкеты и прекращения неправомерного использования ваших данных вам следует обратиться к администрации сайта знакомств с требованием удалить анкету, а также, при необходимости, в правоохранительные органы и Роскомнадзор.

В своем обращении вы указываете что уже обращались к администрации сайта знакомств, но ваше обращение не нашло должного отклика. Обратитесь повторно. В повторном обращении  четко укажите, что анкета создана от вашего имени без вашего согласия, и это нарушает ваши права. Требуйте удаления анкеты и блокировки пользователя, который распространяет ваш номер телефона. Если администрация отказывается удалять анкету, ссылайтесь на законодательство о персональных данных.
Если сайт знакомств не реагирует на ваши требования, вы можете подать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Роскомнадзор осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства о персональных данных. Вы можете подать жалобу через их официальный сайт.
В зависимости от характера действий пользователя, который создал анкету и распространяет ваш номер, могут быть основания для обращения в полицию. Если действия направлены на причинение вреда вашей репутации или содержат клевету, это может быть основанием для возбуждения уголовного дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ. Также возможно привлечение к административной ответственности за оскорбление, если такие действия имели место.
В крайнем случае, если другие меры не принесут результата, вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также с требованием о пресечении распространения ваших персональных данных.