Как правильно

как нужно осуществить передачу денег при покупке недвижимости при занижение цены жилья ,чтоб в случае судебного разберательства мне как покупателю вернули всю уплаченную мной сумму и не сесть за укрывательство от налогов

Уточнение от клиента

что скажите по поводу расписок

, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Заручитесь двумя актами о передаче денег, или просто распиской, о том, что дополнительно по договору купли-продажи от   2014 г. предметом которого является приобретение таким то таким то у такого то такогото имущества, по адресу( все как в договоре) получил деньги в сумме 0000 рублей, и общая сумма по договору составляет 000 рублей., которая подлежит возврату в случае расторжения договора купли-продажи  от 201.Если сумма в общей сложности будет меньше установленного максимума 1200000 рублей, то ни чего не будет, если больше, влетаете на сокрытие налога, но не вы, а продавец.