Муж купил мне кроссовки, но они не подошли мне по размеру При покупке в магазине он подписал такой чек Неужели нельзя их вернуть?

Муж купил мне кроссовки, но они не подошли мне по размеру

При покупке в магазине он подписал такой чек

Неужели нельзя их вернуть?

  • IMG_3755
    .jpeg
, Нара, г. Москва
Инна Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чек подтверждает заключение договора розничной купли-продажи. Положения договора не могут противоречить законам и иным нормативным правовым актам; договор считается недействительным в этой части.

В данном случае стоит опираться на ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», в котором говорится, что «потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки».

Обувь не относится к товарам, возврат и обмен которых невозможен, соответственно, да, Вы можете вернуть её в магазин.