Могут ли они запросить повторную проверку?
Доброго времени суток! У меня возник вот такой вопрос. Мой муж участник боевых действий. На меня есть доверенность генеральная и от сбербанка. В связи с текущей ситуацией с переводами, дабы избежать блокировок, мне необходимо снять деньги с банковской карты мужа, а конкретно 486000. Мы сейчас делаем ремонт и эти деньги нужны на эти нужды. Ниже прикрепляю текст из ген доверенности по банковской системе.
быть моим представителем в Публичном акционерном обществе "Сбербанк
России" и во всех сто структурных подразделениях, с правом оформления, получения и активации банковской карты с ПИН-кодом, (ПИН-конвертом, содержащим ПИН-код) с
правом заключения и подписания необходимых договоров и иных необходимых документов, в том числе договора банковского вклада, договора банковского счета, договора банковского обслуживания, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте получения и внесения денег в любой сумме,
с правом расторжения
договоров и закрытия счетов при необходимости, с правом получения банковской карты, выпущенной взамен банковской карты, срок действия которой истек, с правом блокировки банковской карты, подписания и подачи заявления на перевыпуск банковской карты, получение перевыпущенной банковской карты с ПИН-кодом (ПИН-конвертом, содержащим ПИН-код), с правом получения банковских выписок.
У меня несколько вопросов. Могут ли мне отказать в снятии наличных? Я читала, что некоторые прописывают, право о снятии именно полученных денежных средств в ходе участия сво. Обязательно ли такое должно быть? И еще вопрос, я в данном отделении 1 октября уже отправляла ген доверенность на проверку, она ее прошла. Могут ли они запросить повторную проверку? Также сотрудники банка сделали мне именно их доверенность на все карты и счета. Супруг будет во время снятия на связи, готов даже сделать видеозвонок. Сил уже нет с этими банками
Нет, не могут.
Вот эта фраза является ключевой, по Вашему вопросу и она прямо указана в тексте доверенности.
А что это за доверенность:
*нотариально удостоверенная
или
*приравненная к нотариально удостоверенной?
«Доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной» обозначает документ который, имеет такую же юридическую силу, как и нотариально заверенный, но удостоверяется не нотариусом, а иным уполномоченным лицом, например, командиром воинской части, в силу особых обстоятельств, указанных в Гражданском кодексе РФ. Например, это прямо предусмотрено в пункте 2 части 2 статьи 185.1 Гражданского Кодекса России.