Меня шантажируют интимными фотками мне 15 лет, от меня требовали деньги а взамен обещают не скидывать

меня шантажируют интимными фотками мне 15 лет, от меня требовали деньги а взамен обещают не скидывать родителям и родственникам по итогу я просто его заблокировал подумал что ему нет никакой выгоды от этого.в эту же секунду он мне присылает скрины как он отправил эти интимные фотки.я уговорил его удалить их,но деньги требовать продолжают

, Артем, г. Нижний Новгород
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В действиях указанного лица (лиц) содержатся признаки составов преступлений, предусмотренных ст.163 УК РФ (вымогательство) и 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Вам следует рассказать о происходящем родителям (они являются Вашими законными представителями) и подать заявление в полицию с изложением всех известных обстоятельств и приобщить скриншоты переписок и другие материалы (аудио-, видеозаписи, фотографии и др.).