Либо на квартиру уже могут претендовать дети?
требуется ли подавать заявление на вступление в наследство одному из двух прямых наследников на наследование квартиры родителей при условии, что один из родителей уже умер, а второй в недееспособном состоянии (деменция)? Если квартира была оформлена на умершего (жену) она переходит по умолчанию в наследство мужу или ему требуется писать заявление о вступление в наследство? (Муж страдает деменцией). Либо на квартиру уже могут претендовать дети?
Здравствуйте, Вера!
Право принять наследство есть у всех троих наследников первой очереди (супруг и дети). При этом от имени недееспособного супруга заявление о принятии наследства должен подавать опекун.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».