У меня записи с видеорегистратора нет, у водителя газели не знаю, что делать в таком случае?

Здравствуйте

Вчера я в 19 50 +- ехал по трассе, ехал 50-60 км/ч по левой полосе, впереди меня небольшой поток машин, одну из машин занесло передо мной, она встала перпендикулярно дороге, мы вместе с впереди едущей газелью перестроились в правый ряд, он затормозил почти в 0, я пытался оттормозиться - не вышло, машина пошла юзом, хотел уйти на обочину, занесло, я влетел в газель боком. Оформили европротокол через аварийного комиссара и госуслуги, где я подтвердил свою вину, но сейчас думаю, что сюда не подходит несоблюдение дистанции, так как впереди едущий автомобиль совершил экстренное торможение, также приезжали ГАИшники, сказали заполнять европротокол. Возможно ли оправдаться, снять вину? У меня записи с видеорегистратора нет, у водителя газели не знаю, что делать в таком случае?

P.s европротокол прилагаю, время указано неверно, это может быть поводом для пересмотрения дела?

  • protocol
    .pdf
, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах, полагаю, что оспорить Вашу вину вряд ли получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».