Кто должен получать денежное довольствие без вести пропавшего на сво по закону?
Здравствуйте! Кто должен получать денежное довольствие без вести пропавшего на сво по закону? В разводе, есть 2 несовершеннолетних ребёнка, записаны на отца, на алименты не подавала , были на то причины.Боец прописан у мамы, но все это время жил с нами.
Денежное довольствие военнослужащего, признанного без вести пропавшим в ходе СВО, выплачивается членам его семьи, находившимся на иждивении или проживавшим с ним на момент пропажи. Несмотря на развод, вы и дети имеете право на получение выплат как иждивенцы — особенно если жили вместе и вели общее хозяйство. Обратитесь в военкомат или по месту прохождения службы с заявлением, подтверждающими документами (свидетельства о рождении, справка о совместном проживании, выписка из домовой книги). Даже без подачи на алименты ваши дети — наследники первой очереди и законные получатели социальных гарантий в связи со СВО.