При оформлении банкротства будет обращена ее доля в конкурсную массу или нет?
Жена планирует оформлять банкротство, но у нее в собственности есть доля земельного участка, полученный ее матерью по программе "многодетная семья", другой собственности у нее нет, участок без жилых построек. При оформлении банкротства будет обращена ее доля в конкурсную массу или нет?
Здравствуйте, Александр!
Да, на долю могут обратить взыскание.
Здравствуйте, Александр!
По общему правилу все имущество гражданина составляет конкурсную массу на дату признания банкротом (статья 213.25 Закона о банкротстве). Исключить можно только через суд при грамотной работе юриста и наличии на то оснований + необходимо учитывать судебную практику, на деле удавалось исключать земельные участки по обозначенной Вами программе, если необходимо — могу помочь и Вашей супруге избавиться от долгов с сохранением участка.
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!