Добрый день, подскажите при увольнении с воинской службы на ВВК поставили категорию Д с синей печатью, а выплаты по увольнению с воинской службы в части сказали не положены

Добрый день, подскажите при увольнении с воинской службы на ВВК поставили категорию Д с синей печатью,а выплаты по увольнению с воинской службы в части сказали не положены

, Екатерина, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Военнослужащим, уволенным по состоянию здоровья с категорией Д, положены компенсации и льготы, установленные Законом от 07.11.2011 №306-ФЗ. Объём и характер выплат определяются стажем военной службы, текущим состоянием здоровья и материальным положением увольняемого.

Некоторые виды выплат:

денежное довольствие за период с момента последней выплаты жалования по дату ухода со службы;
компенсация неиспользованного отпуска;
больничный;
премии, надбавки и иные выплаты согласно законодательству.