Каким образом должно быть оформлено работником отсутствие на работе в течение 1,5 часов по причине посещения врача
Как оформить посещение врача в рабочее время(допустим с 8.00 до 9.30) если рабочий день начинается с 8.00, на предприятии действует система электронных пропусков, а отдел кадров требует предоставить объяснение по поводу отсутствия на рабочем месте?
, Галина Николаевна, г. Астрахань
Сергей Матвеенко
Напишите заявление в ОК об отсутствии вас на рабочем месте такого-то числа по причине посещения вами врача если понадобится после предоставите справку что были у врача.
Если требуют объяснение факта отсутствия на работе - то пишется объяснительная в которой все изложите желательно приложить оправдательный документ-справку. либо талон -направление на посещение врача.