Дом оформлен на дедушку, наследник папа и его брат (живы), в этом случае может ли оформить дом на себя внук?
Здравствуйте, сможет ли оформить дом на себя сын наследника, если собственник дома умер давно. Дом оформлен на дедушку, наследник папа и его брат (живы), в этом случае может ли оформить дом на себя внук?
Если отец проживал в доме на момент смерти своего отца, то признается, что наследство он принял фактически. Консультацию, каким образом дом может быть оформлен на внука, Вы можете получить в чате юриста на платной основе. Пишите в чат.
Здравствуйте, я служу по контракту , нас в семье 5 человек , папа инвалид 1 группы и брат индвалид синдромом дауна , сестра находится в другом городе и нее двое детей маленьких , мама сидит сидит одна с отцом и братом , есть возможность уволиться по семейным обстоятельствам?
Есть квартира 3 комнатная родителей, приватизированная. В ней 1/5 отец, 1/5 брат, 1/5 я(сын), 2/5 мать. Брату была куплена родителями 2-х комнатная квартира, оформлена на мать, т. К. брат ненадежный товарищ. В 3-ке живут родители. Брат сказал маме написать дарственную на 2-ку.Я маме сказал, что тогда пусть пишет отказ от своей части1/5 в трешке. Я живу в др месте. 2-ку он хочет продать. Отказ написать для того, что б потом не прищел и не сказал родителям, что мне негде жить будужить с вами. Не делал им нервы. + если мне негде будет жить в будущем( если жена выгонит с дому) я смог жить в родительской квартире. Как лучше оформить мои права на 3-ю квартиру.
1/5 брата готов компенстровать
Доброе утро,умер дедушка у внучки,остался сын,дядя внучки ,и родной брат дедушки,завещания нет как разделят имущество дедушки,внучкин папа ,второй сын дедушки умер давно.
Добрый вечер! Мой родной дядя, переписал частный дом со своей матери (моей бабушки по отцу) на себя три года назад. Сейчас у него обнаружили онкологию 4 ст. У бабушки деменция (документально не оформлена). У дяди есть родной сын, с которым он долгое время не общается. Вопрос 1. Если дядя умрет после бабушки, мы его племянницы не имеем права по представлению. Т.к. наш отец умер более 20 лет назад, а дядя переписал бабушкин дом на себя. Если дядя оставит завещание на нас (своих племянниц) и своего сына, может ли сын оспорить завещание и стать единственным наследником своего отца? 2. Если дядя умрет раньше бабушки, и не оставит завещания , может ли его сын выгнать бабушку из дома? Или она на равне с ним будет наследницей (по-сути своего) дома? И если он умрет раньше бабушки, но оставит завещание на нас и своего сына, а бабушку не включит в него, может ли его сын выгнать бабушку из дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сосед старенький дедушка оставил нам дом со всеми документами сам уехал в другую область. Теперь предлагает чтобы я оформила дом на себя, как лучше сделать, чтобы он написал доверенность или написал дарственную?