Ндфл с дохода по оказанию услуг без образования ИП
Здравствуйте. Я даю частные уроки, доход не стабилен, в некоторые месяцы отсутствует. Могу ли я не открывать ИП, а заплатить налог по итогам года? Как правильно: заполнить лист А, указать в строке 030 источник дохода физическое лицо?
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сошенко
Евгения, здравствуйте!
Прежде всего хочется сказать Вам, что самое простое решение, которое только может быть в Вашей ситуации, это заплатить специалисту по заполнению декларации, там небольшая сумма получается, и не переживать.
Если же Вы хотите самостоятельно заполнить все необходимые налоговые документы, то как источник дохода необходимо будет указывать разовые договоры на оказание возмездных услуг.