Стимулирующие выплаты мне рассмотрены?

Здравствуйте, я работала в детском саду в 2025 году 9 месяцев, потом уволилась и работаю в школе. Стимулирующие выплаты мне рассмотрены?

Уточнение от клиента
От детского сада
, Аялга, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

: Выплата премии должна быть в процентном соотношении за отработанный календарный период времени, в соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния.

Таким образом, Выплата премии, должна быть выплачена, которая является неотъемлемой частью Вашей заработной платы.

В Вашем трудовом договоре, который должен соответствовать норме ст.57 ТК РФ, в обязательном порядке должны быть прописаны система оплаты труда, Ваш оклад и стимулирующие выплаты, которые являются неотъемлемой частью Вашей заработной платы.

Доброго Вам дня