Какие доходы ему будут учитывать при подаче заявления?

Здравствуйте

Продлять единое пособие в январе 2026 года. С мужем в разводе, сама банкрочусь, хотела чтобы бывший муж подал на себя. Какие доходы ему будут учитывать при подаче заявления?

, Анастасия, г. Реутов
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если бывший муж подаст заявление на единое пособие на детей, будут учитываться все его доходы за последние 12 месяцев — зарплата, пенсия, пособия, доходы от аренды, ИП и т.д. Доходы бывшей супруги не учитываются, так как они уже не в одной семье. Главное — чтобы дети были зарегистрированы с ним или он подтвердил, что фактически их содержит.