Плата за земельный участок
Здравствуйте! имеется зеленка на земельный участок в СНТ с налоговой приходит письмо о начислении налога, должны ли мы платить в СНТ за зем.участок, за сотки?
, Юлия, г. Чебаркуль
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Юлия.
Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 НК, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.