У меня девушка с недавнего времени официально стала сотрудником МВД, прошла стажировки и стала сотрудником

Добрый день, хотел бы проконсультировать по поводу увольнения с места работы. У меня девушка с недавнего времени официально стала сотрудником МВД, прошла стажировки и стала сотрудником, еще проходя стажировку, она хотел уволиться с этого места, но ее заявление скажем грубо, порвали и сказали, что пока она стажер ее не уволят и еще, что до нового года ее так же не уволят, так как документация за год уже закрыта и никто заниматься ее увольнением не будет. Сегодня она уже как сотрудник снова пришла с заявлением на увольнение и ее так же послали куда по дальше объясняя это тем, что сейчас будут праздники и никто заниматься ее увольнением так же не будет, хотя на сколько я знаю в МВД и в новогодние праздники работают почти все сотрудники, но моя девушка подала заявление с отработкой в две недели, но ей сказали, что она будет отрабатывать месяц, хотя на сколько я знаю по закону отрабатывают только две недели при увольнении. Подскажите пожалуйста как повлиять на ее начальство и уволить на полных законных основания в ближайшее время и чем можно уже повлиять на этот беспредел начальства и уже чуть ли не заставить их подписать заявление? Она уже по сути находится в каком то рабстве и не дают уволиться

, Алексей, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут