Подскажите какие вообще льготы возможно получить в Московской области, и возможно ли получить по программе улучшения жилищных условий квартиру или любое иное жилье в Московской области?

Здравствуйте! Льготы для семей с инвалидом.

Ситуация такова, есть семья, где мать одна воспитывает троих детей, от разных отцов, причём отец среднего и младшего брата гражданин другого государства, который не проживает на территории России, а отец старшего сына умер. В семье есть ребенок инвалид (ДЦП). Мать снимает квартиру в Московской области и имеет временную прописку в ней же, но дети прописаны в Владимирской области, в комнате, где по сути невозможно жить так как количество зарегистрированных граждан там превышает минимальный размер квадратного метра на человека. Мать стояла в очереди на улучшении жилищных условий, и ей предоставили квартиру во Владимирской области, но так как условия проживания там мать не удовлетворили, она от неё отказалась, в итоге получается, что семья снимает квартиру в Московской области ( там же получает детские пособия), но остальные льготы такие как бесплатный проезд и прочее не выдаются, а во Владимирской области сказали, что после отказа от предложенной квартиры в очередь нужно вставать заново. Подскажите какие вообще льготы возможно получить в Московской области, и возможно ли получить по программе улучшения жилищных условий квартиру или любое иное жилье в Московской области?

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут