В одной остались работать официально, а меня оформили по договору гпх
Здравствуйте , работала официально имею несовершенно летнего ребёнка , после реорганизации фирму поделили на две . В одной остались работать официально , а меня оформили по договору гпх . Законно ли это . Договор вступает в силу с1.01.2026
Анна!
Если формально в Вашей работе ничего не изменилось и Вы сами не выражали желание оформить такой договор, то законность принятых в отношении Вас решений вызывает сомнение. Скорее всего, таким образом администрация пытается сэкономить на налогах и обязательных платежах, заменяя трудовой договор договором гражданско-правового характера. При необходимости Вы можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!