за время службы в этом полку прошел обучение сдал экзамены и получил свидетельства о допущении к управлению
Добрый день.
У меня вопрос как мне добиться присвоения воинского звания лейтенант.
Ситуация у меня следующая:
- на СВО с 22 года
- первый контракт подписывал на три месяца, потом на три года и на год до сентября 26года.
- звание старший матрос (ефрейтор) как было с 22 года так и есть по н.в.
- за время службы получил четыре гос.награды.
- образование высшее Экономист.
- за это время получил пять ранений, остались осколки, которые не стали удалять, в целом организм восстановился по бумагам категория Б жалоб ни на что нет.
- с начала 25 года был переведен с боевого подразделения в новый сформированный полк БПЛА, который по итогу оказался не боевым подразделением.
- за время службы в этом полку прошел обучение сдал экзамены и получил свидетельства о допущении к управлению дорогостоящей техникой и впоследствии выполняю обязанности оператора БВС, но по штату стою как водитель стрелок.
На офицера меня в этом новом полку подовали два раза, но постоянно сверху Черноморского флота заворачивали по причинам:
первый - нужно сначала обученных молодых офицеров пристроить.
второй - наш полк признан не боевым и мы не имеем права назначать тех как в моем случае я.
При том ездил в боевые подразделения брал отношения, что бы вернуться обратно на ЛБС и тут тоже получал отказ. Говорят приказ нач.штаба флота всех, кто отучился держать.
Если есть какие то варианты решения (как, что, куда) буду рад помощи.
Здравствуйте!
первый — нужно сначала обученных молодых офицеров пристроить. второй — наш полк признан не боевым и мы не имеем права назначать тех как в моем случае я.
Можете уточнить, этот ответ был дан в письменном виде, или передан устно? Если в письменном, можете приложить?
Какое у Вас образование?
Образование высшее
В таком случае получение воинского звания лейтенанта вполне возможно, но для этого, в Вашему случае есть определенные критерии (п. 2 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы).
То есть, для получения звания лейтенанта необходимо:
Однако, следует иметь в виду, что назначение на те или иные должности — прерогатива исключительно командования и как либо воздействовать на принятие такого решения командованием нельзя (п. 5 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы).
Единственное, возможно обратиться к командованию с соответствующим письменным обращением и просьбой рассмотреть Вашу кандидатуру на назначение на ту или иную должность. Но, принудить командование назначить Вас на должность нельзя.