Как поступать в случае, если председатель не принимает заявления о выходе из кооператива?

Здравствуйте. У нас запутанная ситуация в гаражном кооперативе. Председатель ворует деньги, составил фиктивное штатное расписание, где фиктивно устроил своих родственников. В члены правления включил своих приближенных , которое не собирается, но поддерживает председателя из-за того, что имеют льготы по оплате гаражей. Общие собрания не собираются. Территория не обслуживается, а оплата растет в среднем на 20% ежегодно. В этом году, возмутившись беспределом, был создан сайт владельцев гаражей и создана инициативная группа, которая инициировала общее собрание, на которое явилось большинство владельцев. Собрание признало деятельность председателя и правления неудовлетворительной, утвердило штатное расписание и размер членских взносов. Суд отклонил иск председателя. Но, председатель обьявил о новом общем собрании, которое якобы прошло в заочной форме. Решение якобы собрания не опубликовал, протокол не дает никому, список счетной комиссии и ее протокол засекретил. В информационном листке обьявил, что все остается по-старому, а размер взноса увеличивается еще не 20%. В суде требуют документов об "заочном общем собрании", а их председатель не дает. Собрание обьявило подписку на оплату услуг юриста, но в юридической консультации им сказали, что надо придерживаться решения очного собрания. Но председатель делает все по-старому, деньги принимает только по новому решению. Большинство собственников пенсионеры с недостатком юридических знаний , кто мог заняться решением озабочены работой, семейными и личными заботами. Замкнутый круг. Около двух десятков моих друзей и знакомых подали заявления о выходе из кооператива. Вопрос. 1. В сложившейся ситуации разве нет юридической возможности получить документы об "заочном собрании", чтобы уличить в фальсификации подписей и его незаконности? 2. С учетом того, что гаражи являются личной собственностью владельцев, из которых подавляющее большинство пенсионеров, а земля являться муниципальной собственностью и передана кооперативу в безвозмездное пользование ( в ЗАТО Зеленогорск земля не может являться личной собственностью, кроме отдельных случаев), то должен ли не член гаражного кооператива платить членские взносы, как и остальные члены кооператива, или платить только за содержание имущества общего пользования (дороги, освещение и т.д.)? На какие официальные документы и нормы можно сослаться в этом случае?Если это так, то как получить расчет таких услуг, если председатель не дает никаких справок? Как поступать в случае, если председатель не принимает заявления о выходе из кооператива? Извините за столь подробное изложение вопроса, но только с целью максимально полно изложить суть проблемы. С уважением, Константин

, Константин Владимирович, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут