Что теперь мне делать, я не знаю

Пришло сообщение о том, что постановлением№24517896 приказано принять платеж-компенсацию вывода средств на мое имя Федеральной Службой по Финансовому Мониторингу РФ.Был принят платеж на резервный счет для вывода. Адвокат из коллегии адвокатов Московской области "Маскус" Трегубов Александр Валерьевич стал мне писать и присылать документы, где нужно было что-то оплачивать. Я поверила, что это действительно так, оплачивала, при этом влезла в долги. В итоге я ничего не получила, потому что уже не смогла больше оплатить так называемый финановый оборот. что теперь мне делать, я не знаю. Это опять мошенники?

, Грибалева Валентина Васильевна, г. Псков
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина Васильевна!

Да, это мошенники. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.