Должен был ли я связываться с ней, и делить эту зарплату между всеми членами семьи?
Здравствуйте. Хочу, чтобы вы внимательно ознакомились с ситуацией. Мой отец скончался несколько месяцев назад, я — старший ребенок, единственный сын, у меня есть родная сестра. У отца также были 2 дочерей, но от другого брака. им еще нет 14. отец давно развелся с моей матерью, но по документам она является его законной супругой. я первый, кто подал заявление о вступлении в наследство, в феврале уже буду законным наследником. я первый, кто написал заявление, чтобы мне выплатили невыплаченную заработную плату и иные выплаты, соответственно, я их получил. может ли мать(с которой он не был официально в браке), тех двух дочерей, по сути моих сестер, подать на меня заявление, что я незаконно присвоил себе его зарплату и отпускные? должен был ли я связываться с ней, и делить эту зарплату между всеми членами семьи?
мать другие его детей, как законный представитель имеет право обратиться к нотариусу в интересах их общих детей.
Если отец не оставил завещание, то все делится поровну.
Заявление куда?
В полицию?
Написать может, но это гражданско правовые отношения.
Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Но требовать, путем обращения с иском в суд, причитающееся ее дочерям, она может
как я понимаю, менее 6 месяцев назад.
Они еще могут подать заявление о вступлении в наследство.
Наследниками являются все биологические дети вашего отца, вне зависимости от того, рождены они в браке или нет а также супруга, брак с которой не был рассторгнут.