Нужно ли писать заявление в Сбербанк на возврат денежных средств при интернет мошенничестве
Я подверглась интернет мошенничеству,подала заявление в МВД,деньги переводила мошенникам через Сбербанк (через оператора). Нужно ли мне писать заявление в Сбербанк на возврат денежных средств? Спасибо
, юлия, г. Мурманск
Андрей Тихонов
Да, вы можете в случае не получения товара написать заявление о возврате дененег.Но могут Вам и отказать, если Вы не представите доказательств, что деньги перечислялись за товар.
Владимир Малыхин
Сбербанк на ваше заявление вряд ли отреагирует возвратом, так как деньги он перечислял по Вашему требованию, соответственно не обязан был проверять назначение и получателя, да это и невозможно.