Стала дропером, мне 14 лет я этого не знала вызвали на лопрос я сказала что меня обманули в месенджере телеграм
Здравствуйте! Стала дропером, мне 14 лет я этого не знала вызвали на лопрос я сказала что меня обманули в месенджере телеграм все записали мы полписали и теперь мне скзалаи мы не знаем возможно вы пойдете как соучатсник возможно как свидетель, что мне делать каковы шансы что я буду соучастницей, прошу помогите!
Не переживайте. Уголовная ответственность по ст.187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей) наступает с 16 лет (ч.1 и 2 ст.20 УК РФ).
Также следует иметь в виду, что при проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет, обязательно участие педагога или психолога. Кроме того, при производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля (ч.1 ст.191 УПК РФ).
Инна Мари, если тебе нетрудно, поставь, пожалуйста, плюс.
Ты не можешь быть соучастницей. Я же указал, что уголовная ответственность по ст.187 УК РФ наступает с 16 лет.