И скорейшего мира над головой?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, получил ранение в ходе СВО, положили в госпиталь, все как пологается, при оформлении не сделали справку 98, потому как было разбирательство, где и как я получил травму, в штабе не правильно напечатали документ о ранении якобы я подрался, но потом исправили, но 98 так и несделали! , есть 100 справка и есть заключение ВВК о легком степени ранения с категорией г форма #12, и справка о тяжести увечья Легкое, подскажите пожалуйста, без справки 98 будут ли мне начислен 1млн президенских выплат по ранению или нет? Врач мой говорит что мне в части все скажут, но такое чувство что он что то не договаривает! Повторюсь справки 98 нет. Спасибо за ответ, всех с новым годом! И скорейшего мира над головой?!!!

, Артур, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Артур!

Должны без справки 98 Вам  начислить деньги (выплат по ранению).

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи и здоровья вам!