Получил медаль ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени, ещё не на пенсии, мне 47, могу ли я рассчитывать на ещемесячные выплаты от государства?
Получил медаль ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени, ещё не на пенсии, мне 47,могу ли я рассчитывать на ещемесячные выплаты от государства?
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы точно сможете получать ежемесячные «ветеранские» по закону о ветеранах (ст.23.1)
После назначения пенсии доплату к пенсии за эту награду получать НЕ будете, так как для этого нужен орден, а у вас медаль ордена.
Основание: Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»