Также при условии, что мать болеет сердечной недостаточностью, откуда вытекают другие недомогания в виде анемии и нередкий обмороков из-за переутомления
Имеет ли основание разорвать контракт по его окончанию единственный сын в семье, если является кормильцем? Также при условии, что мать болеет сердечной недостаточностью, откуда вытекают другие недомогания в виде анемии и нередкий обмороков из-за переутомления.
, Виктор, г. Балабаново
Алексей Хоров
Да, у единственного сына в семье, являющегося кормильцем, есть основания для расторжения военного контракта по его окончании, если мать нуждается в постоянном уходе из-за сердечной недостаточности с осложнениями (анемия, обмороки).
Это предусмотрено нормами Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (статья 51, пункт 3 «в»), где семейные обстоятельства включают уход за близкими родственниками при отсутствии других лиц, способных помочь